Политика 2023-10-15T10:38:41+03:00
Українські Новини
Аваков снял охрану со всех судов Киева, - Портнов

Аваков снял охрану со всех судов Киева, - Портнов

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

В ночь на 1 октября Аваков снял охрану с киевских судов. Об этом на своей странице в Facebook сообщает украинский политик Андрей Портнов.

"Уже к вечеру суды стали независимы от охраны собственных помещений, потому что утром МВД оскорбилось каким-то решением Соломенского суда Киева и, вместо подачи апелляционной жалобы, в знак протеста сняло охрану со всех судов Киева", - пишет Портнов.

Он также указал на то, что в связи с этим в залах заседания может происходить все, что угодно.

Ранее Аваков хвастался в интервью как уже снимал охрану с неугодного ему суда.

"Вижу, что некий суд не на стороне правосудия, а у нас таких судов значительное количество, и говорю: "У нас учения, мы не можем больше выставлять охрану на ваш суд". Суд живет без охраны один день, а потом понимает, что что-то он сделал неправильно… Мы заканчиваем учения, охрана возвращается, и суд выносит решение", - сказал в интервью опальный министр МВД.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Суд Арсен Аваков




Новости

ok