Сегодня, 30 сентября, на горе Герцля в Иерусалиме началась официальная церемония похорон экс-президента Израиля Шимона Переса. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Скриншот видео
На церемонию похорон приехали мировые лидеры и высокопоставленные должностные лица с более чем 70 стран.


Скриншот видео
Отметим, в Иерусалим прибыли президент США Барак Обама, экс-президент США Билл Клинтон, палестинский лидер Махмуд Аббас. От Украины на похоронах присутствует президент Петр Порошенко.

Фото: jpost.com
Траурное мероприятие разделено на две части. В церемонии прощания с покойным на площади у могилы Теодора (Биньямина-Зеэва) Герцля, примут участие около 5 тысяч человек, а непосредственно в похоронной церемонии – около 500 человек.
Похоронная церемония Шимона Переса началась в полном соответствии с иудейскими религиозными обрядами.
Напомним, в Тель-Авиве скончался экс-президент Израиля Перес.
Как сообщали Українські Новини, президент Израиля Реувен Ривлин прервал визит в Украину после новости о смерти его предшественника Шимона Переса и вернется назад в Израиль.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.