Украина опустилась на 6 позиций и заняла 85-е место в рейтинге конкурентоспособности. Об этом говорится в рейтинге конкурентоспособности, который составляет Всемирный экономический форум (World Economic Forum, WEF), передают Українські Новини.
84-е место в рейтинге заняла Намибия, а 86-е - Греция. При этом Россия поднялась на 2 позиции и заняла 43-е место в рейтинге.
В пятерке лидеров рейтинга остались Швейцария, Сингапур, США, Нидерланды, Германия. Всего в рейтинге - 138 стран.
Самыми большими проблемами для бизнеса в Украине называются коррупция, политическая нестабильность и инфляция.
Как сообщали Українські Новини, Международный валютный фонд (МВФ) заявляет о получении от украинских властей гарантий по проведению реформ.
14 сентября Международный валютный фонд решил выделить Украине 3-й транш в размере 1 млрд долларов по программе расширенного финансирования EFF.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.