Председатель Организации украинских националистов, первый заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Богдан Червак считает, что обвинить ОУН в Холокосте - это пренебречь украинской нацией. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"Обвинить ОУН в Холокосте еще и во время парламентских слушаний по случаю 75-й годовщины трагедии Бабьего Яра - это пренебречь украинской нацией", - написал Червак.
Так прокомментировал Червак высказывание Президента Израиля Реувена Ривлина, который обвинил бойцов Организации украинских националистов в пособничестве массовому уничтожению евреев германскими нацистами в годы Второй мировой войны (Холокост).
По его словам, до Ривлина ни один из участников слушаний такого себе не позволил, а все выступающие отмечали необходимость почтить память Елены Телиги и сотен других участников ОУН, погибших от рук нацистов в Бабьем Яру.
Червак также призывает украинских евреев убедить Президента Израиля не читать российские газеты и не смотреть российское телевидение.
Позже Червак опубликовал список членов ОУН, которые в 1941-1943 годах погибли за Украину и похоронены в Бабьем Яру.
Как сообщали Українські Новини, 27 сентября Президент Израиля Реувен Ривлин обвинил бойцов Организации украинских националистов в пособничестве массовому уничтожению евреев германскими нацистами в годы Второй мировой войны (Холокост).
Также Президент Израиля потребовал идентифицировать всех погибших в Бабьем Яру.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.