Вчера представители Верховной Рады Украины уже второй раз не пришли на заседание Высшего административного суда Украины по иску о переименовании Кировограда в Кропивницкий. Об этом пишет издание "Страна ".
ВАСУ 26 сентября рассматривал иск общественной организации "Центр сотрудничества и поддержки международных проектов". Организация считает неправомерным переименование города и через суд пытается его отменить. Несмотря на требование суда, ответчик – Верховная Рада - не предоставила необходимые документы вовремя. Также ее представители не явились на заседание.
В связи с неявкой ответчика и отсутствием необходимых документов заседание перенесли. Слушание состоится через две недели – 15 октября 2016 года.
Напомним, ранее уже переносили заседание ВАСУ по иску о переименовании Кировограда в Кропивницкий.
Как сообщали Українські Новини, 14 июля Рада переименовала Кировоград в Кропивницкий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.