Боевики 40 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 26 сентября. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
На луганском направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Здесь противник предпринимал вооруженные провокации с применением гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской.
На мариупольском направлении зафиксировано 18 нарушений "режима тишины". В районе Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.
Кроме того, по Марьинке стрелял снайпер, а по Старогнатовке боевики открывали огонь из БМП. На донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Боевики вели огонь из минометов 82 и 120 калибра по Зайцево, а из 120-го - по Нижней Лозовой.
Также боевики открывали огонь из стрелкового оружия и пулеметов по Верхнеторецкому, Зайцево, Авдеевке и Нижней Лозовой, а из БМП - по Зайцево и Нижней Лозовой.
Несмотря на эти провокации, Вооруженные силы Украины неуклонно соблюдают "минские договоренности".
Как сообщали Українські Новини, 2 украинских военнослужащих ранены в ходе АТО 25 сентября.
Боевики 29 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в субботу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.