Депутат Днепропетровского городского совета Сергей Суханов на своей странице в Facebook написал: "Местный активист Денис по телефону рассказал, что на стихийную свалку в Мелиоративном сегодня ночью ожидается завоз 35 фур с львовским мусором".
"После того, как в Новомосковских СМИ появилась информация "Скажем львовскому мусору нет! ", связался с активистом в Мелиоративном Денисом. Он по телефону рассказал, что на стихийную свалку в Мелиоративном сегодня ночью ожидается завоз 35 фур с львовским мусором. Уже несколько ночей люди охраняют свалку, чтобы не выгрузили фуры. Денис рассказал, что вчера приехал "авангард" - крепкие ребята. Предлагали им по 500 гривен за пропуск одной машины. А если нет, то пообещали закопать в карьере вместе с мусором. Но людей не остановить, настроены по-боевому", - написал Сергей Суханов.
Ранее более 600 тонн львовского мусора выгрузили на без того аварийном полигоне в Синельниково. Горожане выставили пикеты, чтобы перекрыть дорогу для львовского мусора.
По сообщениям в СМИ после неудачно попытки выгрузиться на Синельниковской свалке, днепровские "решалы" попытались разгрузить до 16 фур на стихийной свалке возле Мелиоративного.
Напомним, в Днипре несмотря на то, что город не справляется даже со своим мусором, городской голова Борис Филатов позволил привезти на коммунальный полигон в Диевке девять тысяч тонн мусора из Львова. Народный депутат Александр Вилкул выступил в защиту горожан. Под давлением ОппоБлока и горожан, которые перекрыли трассу, Филатов вынужден был остановить завоз в Днепр мусора из Львова.
Центральные СМИ сообщили, что во Львове на площадке для мусора обнаружили тиф .
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.