Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон отложила запланированную на воскресенье поездку в город Шарлотт, где уже несколько дней продолжаются протесты из-за убийства афроамериканца офицером полиции. Об этом сообщает Reuters .
"Хиллари благодарна за приглашение религиозных лидеров посетить общину Шарлотт, для нее это большая честь. После дальнейших обсуждений с лидерами общины мы решили отложить запланированную на это воскресенье поездку, чтобы она не повлияла на ресурсы города", - сообщает пресс-служба штаба Клинтон.
Впрочем, в штабе информируют, что Клинтон все-таки посетит Шарлотт – в следующее воскресенье, 2 октября.
Напомним, в Шарлотте во время протестов из-за убийства чернокожего ранили 12 полицейских. Ранее в США полицейские снова застрелили безоружного афроамериканца.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.