В Украине успешно прошло испытание новой модели управляемой ракеты. Испытание провело конструкторское бюро "Луч". Об этом сообщил президент Петр Порошенко в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Поздравляю КБ "Луч" с успешным испытанием новой модели управляемой ракеты", - написал он.
Президент добавил, что в течение 2 лет украинские военнослужащие получили десятки образцов нового вооружения и техники, и Украина находится в начале процесса технической модернизации Вооруженных сил.
Напомним, ранее в космос запустили ракету-носитель с украинским двигателем производства государственного предприятия "Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.