780

Рада продолжает массово увольнять судей

Верховная Рада уволила около 400 судей. За принятие проекта постановления №5157 проголосовали 244 депутата при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.

В частности, 1 судья уволен в связи с достижением 65-летнего возраста, еще 1 - в связи с невозможностью выполнения своих обязанностей по состоянию здоровья, 6 - на основании их заявлений об увольнении по собственному желанию.

Остальные судьи уволены на основании заявлений об отставке, в том числе 9 судей Верховного Суда, 6 - Высшего административного суда и 18 - Высшего хозяйственного суда.

Напомним, Верховная Рада уволила около 500 судей.

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось, Совет судей Украины определил порядок компенсации расходов на погребение и увековечение памяти судей, в том числе судей в отставке.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.