Посольство Германии отказало в выдаче шенгенской визы серебряному призеру Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро украинскому борцу Жану Беленюк. Об этом Беленюк сообщил на своей странице в Facebook.
По словам Беленюк, это уже второй раз посольство Германии отказывает ему в получении визы.
"Первый раз причиной указали, что" непонятно, за какие средства буду проживать в Германии "- мол, моя зарплата слишком мала. А второй раз, при подаче уже на шенгенскую визу, в официальном документе об отказе указано следующее:" Предоставленная информация о цели и условий предполагаемого пребывания не была убедительной ", - сообщил Беленюк.

Украинский борец выступает за немецкий борцовский клуб, но, посольство, очевидно, не считает поездку на соревнования уважительной причиной для выдачи визы.
Беленюк также сообщил, что сегодня намерен подать в посольстве апелляцию.
Как сообщают Українські новини, Жан Беленюк напомнил Кличко об обещанной квартире в Киеве. Ранее украинский спортсмен Жан Беленюк завоевал серебряную медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.