Генеральная прокуратура подозревает члена Высшего совета юстиции в получении взятки в сумме 0,5 млн долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, передают Українські Новини.
Указано, что департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачен один из членов Высшего совета юстиции в попытке получить неправомерную выгоду в сумме 500 тыс. долларов США.
Взятку член ВСЮ требовал за оказание влияния на суд первой инстанции для вынесения решения в пользу субъекта хозяйствования и оставление его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.
В среду, 21 сентября, был задержан посредник - арбитражный управляющий Министерства юстиции, который в сговоре с членом Высшего совета юстиции получил первую часть денежных средств в размере 150 тыс. долларов США.

Фото: пресс-служба ГПУ
Члену ВСЮ вручена повестка о явке в Генеральную прокуратуру для сообщения ему о подозрении.
В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств совершенного уголовного преступления, привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности, а также готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.
Как сообщали Українські Новини, замглавы ОГА в Киевеской области требовал от подчиненной взятку в 200 тыс. грн
В Днипре чиновник требовал взятку за выдачу разрешительных документов на деятельность сети 11 автомобильных газозаправочных станций на территории города.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.