Кабинет Министров предлагает Верховной Раде установить предельный размера государственного долга на конец 2017 года в 1 716,630 217 млрд гривен. Об этом говорится в зарегистрированном 15 сентября законопроекте №5000, передают Українські Новини.
Предполагается, что предельный размер гарантированного государством долга будет установлен в размере 579,368 700 млрд гривен на конец 2017 года.
Проектом также предлагается установить, что в 2017 году госгарантии могут предоставляться в объеме 31,679 млрд гривен по таким направлениям: по решениям Кабмина для выполнения долговых обязательств субъектов хозяйствования по инвестиционным кредитам в том числе в сфере сельского хозяйства, а также для финансирования программ по повышению обороноспособности и безопасности.
Как сообщали Українські Новини, 15 сентября Кабинет Министров одобрил проект государственного бюджета на 2017 год и внес в Верховную Раду.
В частности в бюджете правительство запланировало повышение минимальной зарплаты на 10,1% до 1762 гривен.
Также в проекте госбюджета заложен прогноз роста ВВП в 2017 году на уровне 3% при инфляции 8,1% и курс гривны 27,2 UAH/USD в 2017 году. Номинальный ВВП в 2017 году прогнозируется на уровне 2 574,9 млрд гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.