Президент Петр Порошенко считает, что оккупационные власти Крыма не могут обеспечить социальный уровень жизни полуострова, который они аннексировали. Об этом он сообщил на конференции в Киеве.
Порошенко процитировал российского премьера Дмитрия Медведева, описывая отношение России к Крыму.
"Вполне очевидно, что оккупационная власть не способна обеспечить должный социальный уровень в оккупированном Крыму. Как сказал Медведев "Денег больше нет, но вы держитесь". Вот почему они ищут так называемых диверсантов из Украины", - сказал Порошенко.
Окупаційна влада не може і не здатна забезпечити належні умови життя в Криму. Тому і каже : "грошей нема, але ви тримайтесь"
— Петро Порошенко (@poroshenko) September 16, 2016
Напомним, Порошенко заявил, что ожидает принятие Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций в сентябре резолюции о нарушении прав человека в аннексированном Россией Крыму.
Тем временем, Россия не будет реагировать на отказ других государств признавать результаты выборов в Госдуму.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.