Бывший наемный убийца из Филиппин сообщил, что действующий президент страны Родриго Дутерте, когда занимал должность мэра города Давао, приказывал без суда убивать преступников и своих оппонентов. Об этом сообщает украинская служба BBC .
Во время слушаний в Сенате, посвященных внесудебным расправам, бывший киллер Эдгар Матобато рассказал, что Дутерте лично инструктировал его и других наемных убийц, как устранять неугодных ему политиков.
По его словам, в результате подобных внесудебных расправ было убито около тысячи человек. Сам Родриго Дутерте ранее отрицал свою причастность к убийствам преступников.
Родриго Дутерте вступил в должность 30 июня. Он обещал победить наркоторговлю в стране. За два месяца его президентства во время внесудебных расправ в стране были убиты более двух тысяч возможных наркоманов и наркоторговцев.
Напомним, президент Филиппин Родриго Дуерте стал скандально известным из-за оскорблений в адрес Барака Обамы и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.