Президент Петр Порошенко рассчитывает на утверждение Европейским Союзом (ЕС) продления санкций против России 15 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента по результатам встречи Порошенко с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марком Эро, передают Українські Новини.
"Глава государства поблагодарил за решение Комитета постоянных представителей стран ЕС о продлении пакета персональных санкций, выразив надежду, что это решение будет утверждено Советом ЕС уже 15 сентября", - сказано в нем.
Порошенко отмечает важность продления санкций тем, что Россия не демонстрирует прогресса в выполнении "Минских договоренностей".
Он отметил, что со стороны России продолжается аннексия Крыма и агрессия на востоке Украины.
Глава государства призвал не признавать легитимность парламентских выборов в России, которые планируют также провести в оккупированном Крыму.
В ходе встречи Президент поблагодарил ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) и Евросоюз за решение не направлять своих наблюдателей на выборы на полуостров.
Порошенко также поблагодарил министров за решение посетить Краматорск и Славянск.
Напомним, Германия и Франция ожидают полного прекращения огня на Донбассе 15 сентября. Глава МИД Франции заявил, что Донбассу необходимо предоставить особый статус.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.