Министерство финансов напоминает, что совет директоров Международного валютного фонда принимает решения большинством голосов. Об этом Українським Новинам сообщили в Министерстве финансов.
"Совет директоров МВФ принимает решение большинством голосов. Россия имеет такое же право голоса, как любой другой член совета", - сообщили в Минфине.
Министерство финансов напоминает, что на предыдущих голосованиях Россия ни разу не поддерживала решение МВФ о выделении Украине траншей в рамках действующей программы расширенного финансирования.
Несмотря на это, МВФ дважды принимал утвердительные решение, и Украина уже получила два транша в рамках программы МВФ.
Минфин ожидает положительные результаты голосования совета директоров 14 сентября, и получение третьего транша в ближайшее время.
Напомним, Международный валютный фонд считает реальным рассмотрение украинского вопроса в июле и допускает выделение 1 транша в текущем году.
Ранее Министерство финансов России поручило своему представителю в Международном валютном фонде голосовать против решения выделить Украине следующий транш.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.