Популярный режиссер и мультипликатор Эдуард Назаров умер в возрасте 74 лет. Об этом сообщает российская служба BBC .
Созданный Назаровым мультфильм "Жил-был пес" был удостоен нескольких высших наград на международных фестивалях в 1983 году. Мультфильм был создан по мотивам украинской народной сказки "Сірко".
Режиссер в одном из интервью рассказал, как родилась фраза "Щас спою!", ставшая впоследствии крылатой: "О том, как встретились в лесу старый волк и старый пес: "Ты мне поможешь, а я помогу тебе". В голове тогда крутилась единственная фраза - "Щас спою!", - говорил он.
Кроме того, Назаров был еще режиссером мультфильмов "Приключения муравья", "Про Сидорова Вову". А также работал в качестве художника-постановщика над несколькими мультфильмами про "Винни-Пуха", мультфильмом "Остров" и другими.
Как сообщали Українські Новини, в Китае умерла старейшая в мире женщина.
Прах американского писателя и драматурга Трумена Капоте выставлен на продажу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.