Телеканал RT опубликовал телефонное интервью с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом. "Мы сделали это!" — написала в Twitter главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. Интервью взял Ларри Кинг, пишет Meduza .
Пресс-секретарь Дональда Трампа Джейсон Миллер заявил CNN, что в действительности Трамп не давал интервью RT. По его словам, телефонный разговор был записан в знак уважения к Ларри Кингу для его подкаста. "Мистеру Трампу никто не говорил, что этот разговор появится где-то еще", — сказал Джейсон Миллер.
Другой пресс-секретарь Дональда Трампа Хоуп Хикс подтвердила, что запись предназначалась для подкаста Ларри Кинга. "Что Ларри Кинг сделал с этим интервью потом, нам неизвестно", — сказала Хикс.
В интервью Ларри Кингу Дональд Трамп заявил, что Россия не вмешивается в выборный процесс в США. Трамп также сказал, что американские СМИ "нечестны" по отношению к нему.
Как сообщалось ранее, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые за время своей избирательной кампании обогнал свою соперницу Хиллари Клинтон по популярности.
Напомним, Трамп заявил, что в случае победы на выборах у него будут "очень очень хорошие отношения" с президентом России Владимиром Путиным и с Россией.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.