Политика 2024-04-15T11:33:26+03:00
Українські Новини
Грицак и Генсек ОБСЕ отметили важность миссии на востоке Украины

Грицак и Генсек ОБСЕ отметили важность миссии на востоке Украины

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак провел встречу с Генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Дзанньером. Об этом сообщает пресс-служба СБУ .

В рамках встречи стороны обсудили ситуацию на востоке Украины, гуманитарные вопросы, безопасность функционирования контрольных пунктов въезда - выезда и деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Стороны отметили, что международные наблюдатели, которые входят в состав Мониторинговой миссии ОБСЕ должны иметь полный доступ ко всей территории на востоке страны, в том числе и временно неподконтрольной Украины.

Также стороны обсудили реализацию совместных с украинскими властями проектов в сфере борьбы с коррупцией.

Отдельно собеседники остановились на вопросах мониторинга нарушений режима прекращения огня и освобождения лиц, незаконно содержащихся на неподконтрольных территориях.

Председатель СБ Украины проинформировал представителей ОБСЕ о деятельности в составе Службы безопасности Украины Объединенного центра по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции.

Председатель СБУ выразил благодарность ОБСЕ за высокий уровень взаимодействия и поддержку Украине в чрезвычайно сложных условиях противодействия нынешним угрозам внешней безопасности.



Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Больше новостей о: ОБСЕ
  • Скопировано




Новости

ok