Киевская городская государственная администрация намерена сделать пешеходной зоной Бессарабский переулок 17-18 сентября в рамках Европейской недели мобильности. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал директор департамента транспортной инфраструктуры Киевгорадминистрации Сергей Майзель, передают Українські Новини.
"Первый этап - перекрытие движения транспорта и обустройство пешеходной зоны на Бессарабском переулке с 17 по 18 сентября 2016", - сказано в сообщении.
Планируется создание пешеходной зоны на Бессарабской площади в выходные и праздничные дни.
В дальнейшем, при условии поддержки этой идеи киевлянами, возможно создание пешеходной зоны на Бессарабке на постоянной основе.
Как сообщали Українські Новини, в августе Киевгорадминистрация открыла пешеходную зону на улице Сагайдачного в Подольском районе в выходные и праздничные дни, а также нерабочие дни религиозных праздников.
Ранее соцсети двояко отреагировали на переименование Московского проспекта в честь Бандеры.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.