• Новости
  • Политика
  • Студенческие архитектурные конкурсы помогают девелоперам получать новые идеи
602

Студенческие архитектурные конкурсы помогают девелоперам получать новые идеи

Студенческие архитектурные конкурсы помогают девелоперским компаниям получать новые идеи. Об этом на пресс-конференции заявила директор по развитию Украинского центра стального строительства Татьяна Колчанова, передают Українські Новини.

Сегодня в пресс-центре Українських Новин она рассказала о ежегодном конкурсе Steel Freedom, который сейчас объединяет 17 вузов по всей Украине.

" В 2014 мы основали студенческий национальный конкурс Steel Freedom, основной целью которого являются обучить студентов, проинформировать их, как применять стальные конструкции в объектах недвижимости в конструктивной и архитектурной частях", - сообщила Колчанова.

Она отметила, что УЦСС подошла к созданию конкурса с практической стороны.

РЕКЛАМА

"Мы решили пойти к девелоперским компаниям, рассказать им о проекте, предложить им предоставить в рамках конкурса земельный участок определенного целевого назначения и с конкретной идеей", - прокомментировала она.

По словам Колчановой, в рамках конкурса делается серьезный упор на обучающую составляющую работы.

Одним из важных моментов является сотрудничество в рамках командной работы над проектом архитекторов и конструкторов.

"Задача конкурса – архитектурная составляющая, но все же мы хотели бы видеть проекты, которые можно реализиировать физически, поэтому конструкторы здесь очень важны", - отметила Колчанова.

РЕКЛАМА

Участие в таких конкурсах девелоперских компаний дает последним возможность привлечь новые идеи и молодых специалистов.

"Пользу от конкурса должен получить не только студент, но и девелопер. Пользу может получить каждый заказчик, у которого есть объект строительства и есть идея, которую он хочет выразить в этом объекте", - отметил директор компании Паритет-К Вячеслав Колесник.

В этом году конкурс Steel Freedom проводится уже третий раз.

В УЦСС рассчитывают привлечь к участию в конкурсе около 3 тыс. студентов из разных областей Украины.

РЕКЛАМА

Перед конкурсантами поставлено два задания: разработать проект бизнес-центра в Киеве и проект торгового центра в Харькове.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.