В Симферополе российские силовики проводят обыск у журналистки портала Crimean Tatars Эльмаз Абдувелиевой. Об этом сообщила Лиля Буджурова на своей странице в Facebook.
"Вооруженные силовики ворвались, сломав дверь, в дом журналиста Интернет-портала Crimean Tatars Эльмаз Абдувелиевой. Не предъявив документы и не объяснив причин, они начали обыск" - написала Буджурова.
Также Айдер Муждабаєв обратился к коллегам и украинским властям, призывая помочь и разобраться в ситуации с обыском крымскотатарской журналистки.
"Ждем немедленной и жесткой реакции от МИД Украины, Мининформполитики, Минюста и прокуратуры Крыма", - говорится в его сообщении на странице Facebook.
Ранее сообщалось, что на территории оккупированного Россией Крыма заблокирован сайт крымскотатарского телеканала ATR.
Напомним, в оккупированном Россией Крыму в открытую занимаются работорговлей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.