• Новости
  • Политика
  • На День Независимости в Киеве поймали рекордное число пьяных водителей
1313

На День Независимости в Киеве поймали рекордное число пьяных водителей

В День Независимости Украины киевские полицейские задержали рекордное число нетрезвых водителей, пишет Аuto.ria.

В частности только за одни сутки в Киеве полиция составила 277 протоколов за вождение в нетрезвом виде. По словам правозащитника Владимира Караваева, это наибольшее количество пьяных автолюбителей, задержанных с 27 июля, когда вступил в силу закон об усилении ответственности за этот вид нарушений.

Как сообщали Українські Новини, согласно недавним изменениям за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в 10 200 гривен вместе с лишением водительских прав на 1 год. При повтором нарушении в течении 2 следующих лет любителю пьянства за рулем грозит еще более жесткое наказание – штраф в 20 400 гривен и лишение прав на 3 года.

В ночь с 13 на 14 августа, патрульная полиция Львова составила 15 протоколов за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.