• Новости
  • Политика
  • В России против высокопоставленных украинских военных возбудили уголовные дела
1125

В России против высокопоставленных украинских военных возбудили уголовные дела

В России открыли уголовные дела против министра обороны Украины и высокопоставленных военных из-за якобы нарушений "минских договоренностей". Об этом сообщается на сайте российского ведомства .

Уголовные дела открыты против министра обороны Степана Полторака, начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, экс-командира Сухопутных войск ВСУ Анатолия Пушнякова, действующего командира Сухопутных войск Сергея Попко и командующего Нацгвардии Юрия Аллерова.

Вышеуказанные военные обвиняются в отдаче приказов, которые противоречат "минским договоренностям".

"Следствием получены достаточные данные, что противоправные действия в отношении гражданского населения совершались по приказу высшего военного руководства Украины", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 8 военных ранены в ходе АТО 22 августа. Боевики 48 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 23 августа.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.