Народный депутат Украины Надежда Савченко рассказала про особенности своей голодовки, которую она обьявила в начале августа ради ускорения процесса обмена пленными. Об этом она сказала в интервью изданию UA Post .
Савченко акцентировала, что продолжает голодать, однако голодовка носит чисто символический характер. По словами нардепа, таким образом она хочет привлечь внимание к тому, через что приходится проходить людям ради получения свободы.
Нардеп заявила, что сидит сейчас "на воде, без еды", но может "продегустировать немного вина и все". Она также призналась, что чувствует себя нормально. По ее словам, она на некоторое время прерывала голодовку, но сейчас возобновила ее.
Как сообщали Українські Новини, ранее депутат Верховной Рады Надежда Савченко и 30 активистов требовали у здания Администрации Президента прозрачности процесса освобождения украинцев из плена.
Бывший "спикер парламента" так званой "Новороссии" Олег Царев заявил, что готов провести встречу с депутатом Верховной Рады Украины Надеждой Савченко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.