В понедельник, 22 августа, около села Григорьевка Запорожской области произошло ДТП при участии туристического автобуса. Девять детей госпитализированы. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передают Українські Новини.
По данным ведомства, в 1:35 на 308 км автодороги "Харьков - Симферополь" водитель микроавтобуса Mercedes Vito выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом Mercedes, который перевозил туристическую группу из 37 человек (из них 16 - детей), возвращавшуюся из Святогорской Лавры в Донецкой области в Геническ Херсонской области.
Представитель пресс-службы управления Нацполиции в области сообщил Українським Новинам, что в результате ДТП в Запорожскую областную клиническую больницу доставлены 5 взрослых, а в областную детскую больницу - 9 детей. Из Геническа приехал автобус, на котором 13 пострадавших (9 детей и 4 взрослых) после оказания им медицинской помощи уехали домой.
В больнице для дальнейшего обследования остается одна женщина, у которой есть подозрение на перелом ноги.
Как сообщали Українські Новини, ранее 2 человека погибли и 4 госпитализированы 18 августа в результате дорожно-транспортного происшествия по улице Ватутина в Кривом Роге (Днепропетровская область).
В Непале из-за падения автобуса в реку погибли 25 человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.