Политика 2017-07-01T07:38:20+03:00
Олимпиада в Рио: Украина завоевала первое "золото"

Вернаев завоевал золото на Олимпиаде. Фото: facebook.com/Ігор Жданов

Украинский спортсмен Олег Верняев стал олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте игр, передают Українські Новини.

В выступлении на параллельных брусьях Верняев набрал 16,041 балла.

"Серебро" завоевал спортсмен из США Дэнилл Лейва - 15,9 балла, бронзовую медаль выиграл россиянин Давид Белявский - 15,783 балла.

Ранее  Верняев занял 8 место на соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на коне на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщали Українські Новини, украинская сборная в составе спортсменок Ольги Харлан, Елены Кравацкой и Алины Комащук завоевала серебряные медали на соревнованиях по фехтованию на саблях на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.