Авиация НАТО бомбит одну из провинций Афганистана Кандагар, заявило агентство "Бахтар".
По его информации, убиты 45 боевиков "Талибана". Потери среди мирного населения составили 60 человек.
Эту информацию командование сил альянса в Афганистане пока не комментируют.
Напомним, накануне Президент страны Хамид Карзай на встрече со старейшинами пуштунских племен Кандагара заручился поддержкой на проведение военной операции НАТО.
Как сообщали Ukranews, в апреле власти Афганистана обвинили боевиков из "Талибана" в массовом отравлении школьниц в провинции Кундуз. В общей сложности, более 80 девочек жаловались на головокружение и тошноту, а некоторые потеряли сознание.
Несколько дней назад в стране произошел подобный случай: около 40 девочек отравились газом в провинции Газни. По словам властей, талибы таким образом выступают против женского образования.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.