В Румынии туристический автобус, перевозивший 58 граждан Украины, попал в ДТП. Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы Министерства иностранных дел в социальной сети Facebook, передают Украинские Новости.
По информации Посольства Украины, ДТП произошло в ночь с 10 на 11 августа, вблизи поселка Гароафа.
В автобусе находилось 20 взрослых и 38 детей, направлявшихся в Болгарию. ДТП произошло в результате столкновения туравтобуса с легковым автомобилем. В результате инцидента граждане Украины не пострадали.
"Болгарское предприятие-перевозчик обязался предоставить в течение 11 августа альтернативные автобусы (на замену поврежденному), на которых наши соотечественники продолжат путешествие по штатному маршруту", - сказано в сообщении.
Местные правоохранительные органы расследуют причины и обстоятельства происшествия.
Как сообщали Українські Новини, ранее в Норвегии разбился туристический автобус с гражданами Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.