Генеральный прокурор Юрий Луценко признал, что ошибочно обвинил бывшего первого заместителя председателя Государственной налоговой службы - начальника налоговой милиции Андрея Головача в связях с "главой" "Луганской народной республики" Игорем Плотницким. Об этом генпрокурор написал на своей странице в соцсети Фейсбук.
"Признаю. Номер Плотницкого в телефоне задержанного налоговика - не номер терориста Плотницкого, а его однофамильца", - написал Луценко.
В Сети по номеру телефона, который Луценко "засветил" как номер Плотницкого, на сайте Автобазар Донецка размещено объявление о продаже автомобиля Mersedes E 200 2008 г. в, который с декабря 2010 г. не эксплуатируется.
В объявлении указано имя владельца - Борис. Предположительно, речь идет о Борисе Плотницком, в июне 2011 года назначенном на должность председателя Хозяйственного суда Донецкой области. Сейчас Борис Плотницкий является главой Львовского апелляционного суда.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.