Публичное акционерное общество "Укрзализныця" заявляет об обстреле боевиками 2 локомотивов на станции "Скотоватая" в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении ПАО, передают Українські Новини.
"Вчера, 8 августа, в 19:00 на станции "Скотоватая" Донецкой области боевики обстреляли два локомотива грузового поезда. В результате разрыва снаряда на расстоянии 25 метров от подвижного состава, в локомотивах выбиты окна и повреждена тормозная система. Локомотивные бригады эвакуированы, к счастью, люди не пострадали", - говорится в сообщении.
"Укрзализныця" подчеркивает, что железнодорожникам в зоне проведения антитеррористической операции приходится работать в крайне сложных и опасных условиях.
При этом "Укрзализныця" совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности обеспечивают выполнение первоочередного поручения правительства по обеспечению поставки энергетического угля (антрацитовой группы) тепловым электростанциям.
Как сообщали Українські Новини, в ходе АТО 8 августа погиб 1 украинский военный, 5 ранены.
Напомним, разведка Министерства обороны заявляет о прибытии 120 граждан России для участия в боевых действиях в подразделениях боевиков в Новоазовске Донецкой области и Дебальцево Луганской области 7 августа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.