1822

Порошенко впервые объявил конкурс на должность губернатора

Президент Петр Порошенко объявил конкурс на занятие вакантных должностей председателя Николаевской областной государственной администрации и 10 районных государственных администраций в 5 областях. Об этом говорится в распоряжении Президента №230 от 9 августа, передают Українські Новини.

В частности, в соответствии с новым законом о госслужбе, впервые объявлен конкурс на должность председателя Николаевской областной государственной администрации (ранее председатели ОГА назначались непосредственно Президентом - ред.). Председателей Винницкой, Оратовской, Тывровской, Шаргородской районных государственных администраций Винницкой области; Иваничевской, Шацкой райадминистраций Волынской области; Солонянской райадминистрации Днепропетровской области, Великоновоселковской, Волновахской райадминистрации Донецкой области и Галичской райадминистрации Ивано-Франковской области.

Кандидаты, которые претендуют на занятие соответствующих должностей, должны иметь высшее образование, общий стаж работы не менее 7 лет и опыт работы на должностях госслужбы категории "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления не менее 3 лет.

Кроме того, владеть государственным языком.

РЕКЛАМА

Документы принимаются до 18:00 часов 6 сентября 2016.

Конкурс проводится 12 сентября 2016 в 10:00 часов по адресу: г. Киев, ул.Прорезная, 15.

В сообщении пресс-службы Президента отмечается, что по состоянию на 8 августа вакантными являются должности 49 председателей районных государственных администраций.

Как сообщали Українські Новини, 13 июля Кабинет Министров утвердил состав комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы, которая будет выбирать претендентов на высшие должности госслужбы (категория "А").

РЕКЛАМА

Напомним, 29 июня Порошенко уволил николаевского губернатора Мерикова.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.