В Одессе скончался старейший кот Украины Вениамин де Лекли, которому на момент смерти исполнился 21 год 1 месяц и 17 дней - это 95 лет, если "по-человечески".
Об этом сообщила руководитель "Книги рекордов Украины" Лана Ветрова, которая совсем недавно, 23 мая, выдала хозяйке покойного - одесситке Людмиле Панасенковой - сертификат о рекорде, пишет "Думская".
Кот умер 6 августа, в 20:30.
Вениамин - голубой перс. Он являлся почетным членом одесского клуба "Чеширский кот".
Хозяйка рассказывала, что однажды Вениамин спас жизнь семье когда начался пожар на даче, стал мяукать и привлек внимание людей к огню.
В настоящее время самым старым котом планеты является 30-летний сиамец по кличке Скутер из Техаса. Он родился 26 марта 1986 года.
Абсолютный рекорд был поставлен другим жителем этого американского штата Кримом Паффом, рожденным 3 августа 1967 года и прожившим до 6 августа 2005 - 38 лет и 3 дня.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.