Подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений предупредила Служба безопасности Украины во Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от Львова.
В частности один из террористов был задержан во время закладки взрывчатки на мосту у села Дубляны Львовской области. Он пытался сопротивляться и открыл стрельбу. В результате ранения получил один из сотрудников СБ Украины. Огнем правоохранители ранили и задержали злоумышленника. Сейчас жизни офицера СБУ и террориста ничего не угрожает.
Во время проведения обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.




Фото: пресс-служба СБУ
Продолжаются обыски и другие неотложные следственные действия.
Как сообщали Українські Новини, СБУ остановила внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний из-за сотрудничества с самопровозглашенными "Донецкой и Луганской народными республиками".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.