• Новости
  • Мир
  • Вооруженный мачете мужчина напал на полицейских в Бельгии
780

Вооруженный мачете мужчина напал на полицейских в Бельгии

Вооруженный мачете человек напал на сотрудниц правоохранительных органов в бельгийском Шарлеруа. Об этом сообщается в субботу, 6 августа, на странице полиции города в Twitter.

Нападение произошло возле полицейского участка. Неизвестный во время атаки кричал "Аллах акбар!".

Отмечается, что ранения получили два стража порядка. Телеканал RTBF передает, что одна из сотрудниц полиции госпитализирована с глубокими порезами лица.

Канал также сообщает, что третий коллега пострадавших ранил преступника. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии, однако позднее он скончался.

РЕКЛАМА

Произошедшее изучает Центр по анализу угроз при МВД Бельгии, сообщил глава ведомства Ян Ямбон.

Нападение осудил премьер-министр страны Шарль Мишель. "Мы внимательно следим за инцидентом", — написал он в Twitter.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: twitter

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.