Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп не обладает качествами, необходимыми для того, чтобы занимать президентское кресло, сказал уходящий американский президент Барак Обама и выразил удивление тем, что республиканцы по-прежнему поддерживают его кандидатуру, сообщает "Русская служба Би-би-си".
"У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу", - сказал президент США, выступая перед журналистами в Белом Доме после переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном.
По словам Обамы, то, как Трамп высказался во вторник о семье погибшего в Ираке капитана американской армии, мусульманина по вероисповеданию, свидетельствует о том, что он не понимает важнейших вопросов.
"Республиканцам следует задаться вопросом: если то, что говорит Трамп, неприемлемо, почему мы его по-прежнему поддерживаем? И что это говорит о партии, у которой такой знаменосец? - добавил Обама. - Настало время сказать: довольно!"
Обама признал, что у него имелись разногласия с прошлыми президентами и кандидатами в президенты от Республиканской партии, но у него никогда не возникало сомнений в их способности занимать президентское кресло, чего он не может сказать о Дональде Трампе.
Как сообщали Українські Новини, Трамп считает, что возвращение Крыма закончится Третьей мировой войной.
Как сообщалось ранее, Трамп заявил, что у него будут хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным в случае победы на выборах.
Напомним, что Трамп обвинил Китай в "изнасиловании США" и заявил, что в "определенный момент" США будут вынуждены сбивать российские истребители, летающие в опасной близости от американских кораблей и самолетов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.