Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает отчет миссии США по оценке реформы украинской таможни в августе. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"В августе мы ожидаем полный отчет и предложения от миссии, которая была направлена в Украину по нашей просьбе правительством США", - написал он.
По его словам, с 1 августа на украинских таможнях начинает функционировать "Единое окно" - электронная система обмена данными, которая предусматривает осуществление всех видов контроля (таможенного, санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического, радиологического и других видов контроля) с помощью электронного обмена данными.
Таким образом, вместо печатей и штампов государственных органов на бумажных документах будут проставляться электронные отметки в общей базе данных.
Премьер добавил, что эти меры будут способствовать упрощению таможенных процедур и уменьшат возможности для коррупции на таможне.
Как сообщали Українські Новини, Гройсман заявил о намерении реформировать таможню по образцу Национальной полиции с сентября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.