1372

Фото дня: Крестный ход с высоты птичьего полета

Молебен на Владимирской горке
Молебен на Владимирской горке

Событием дня в Киеве стал Крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата.

Кульминацией трехнедельной акции Украинской православной церкви Московского патриархата стала встреча восточного и западного крыла Крестного хода на Владимирской горке и молебен. Затем начался проход к Киево-Печерской лавре и богослужение возле лавры.

Около 12:40 к памятнику Князю Владимиру прибыл предстоятель УПЦ (МП) Онуфрий, который и провел торжественный молебен. Его прибытие участники крестного хода встретили аплодисментами.

После окончания молебна более 10 тысяч участников крестного хода начали шествие к Киево-Печерской лавре. Участников хода сопровождают сотрудники патрульной полиции.

Как сообщали Українськi Новини, около 15:40 последние участники шествия пришли к Киево-Печерской лавре. Из-за большого количества верующих, принявших участие в крестном ходе, им пришлось расположиться не только на территории лавры, но и на прилегающей площади и в парке Славы.

РЕКЛАМА

Украинская православная церковь Московского патриархата заявила, что в крестном ходе в Киеве участвовали более 80 тыс. верующих.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.