Правоохранители задержали 6 пророссийских активистов на Крестном ходе Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, передают Українськi Новини.
"Небольшая группка маргиналов из шести человек, пытавшихся развернутым плакатом "Донбасс - это русский мир!" нести киевлянам благость, отдыхают теперь в одном из райотделов полиции. Следователям интересны эти личности и их аргументы, на молебен они не попали", - сообщил он.
Кроме того, министр отметил, что у участников мероприятия изъяли около десятка перочинных ножей.
Министр подчеркнул, что крестный ход прошел спокойно благодаря слаженной работе правоохранителей, проведенной профилактике и усиленным мерам безопасности.
Как сообщали Українськi Новини, около 15:40 последние участники шествия пришли к Киево-Печерской лавре. Из-за большого количества верующих, принявших участие в крестном ходе, им пришлось расположиться не только на территории лавры, но и на прилегающей площади и в парке Славы.
Украинская православная церковь Московского патриархата заявила, что в крестном ходе в Киеве участвовали более 80 тыс. верующих.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.