Президент Украины Петро Порошенко примет участие в торжественных мероприятиях ко Дню крещения Киевской Руси - Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"В четверг, 28 июля, в 8:30 Президент Петр Порошенко примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня крещения Киевской Руси - Украины (Владимирская горка)", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, в среду около 10 тысяч участников крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата начали молебен на Владимирской горке в центре Киева.
Ранее более 200 участников крестного хода, организованного УПЦ (МП), собрались на Европейской площади в Киеве.
По состоянию на 14:40 верующие, которые шли во главе колоны, заходят на территорию лавры. При этом колона растянулась более чем на три километра до Европейской площади.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.