Спасшаяся от террористов из группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) во Франции монашка рассказала о подробностях убийства священника. Ее слова передает Reuters.
"Они заставили его встать на колени, хотя он пытался оказать сопротивление. А потом началось действо — они снимали себя на видео, это было похоже на церковную службу на арабском языке", — описала женщина действия террористов.
26 июля двое вооруженных ножами мужчин ворвались в католическую церковь во время утреннего богослужения и взяли в заложники пять человек — 84-летнего настоятеля храма, двух монахинь и двух прихожан.
На место происшествия прибыли отряды полицейского спецназа, которые провели операцию по освобождению пленников. В ходе штурма оба террориста были убиты. При этом они успели расправиться с кюре, перерезав ему горло, и ранить заложников. Все пострадавшие доставлены в больницу, одна из женщин находится в критическом состоянии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.