• Новости
  • Политика
  • Чиновников "Борисполя" обыскали из-за выведения бюджетных средств заграницу через Россию
791

Чиновников "Борисполя" обыскали из-за выведения бюджетных средств заграницу через Россию

Государственная авиационная служба заявляет, что в ее помещениях проводят обыски сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом говорится в сообщении Госавиаслужбы, передают Українські Новини.

"26 июля в помещениях Государственной авиационной службы состоялся обыск сотрудниками Главного управления защиты экономики Службы безопасности Украины", - говорится в нем.

Согласно сообщению, мероприятия осуществлялись в уголовном производстве, открытом в отношении некоторых должностных лиц международного аэропорта "Борисполь"(Киевская область), которые при содействии должностных лиц Госавиаслужбы осуществили растрату 4,3 млн гривен бюджетных средств, выделенных на закупку оборудования.

Позже средства были перечислены предприятию, подконтрольному России, и выведены за пределы Украины.

РЕКЛАМА

Следственные действия продолжаются, больше информации Госавиаслужба сообщит позже.

Как сообщали Українські Новини, Служба безопасности Украины задержала подозреваемого во взяточничестве госинспектора таможенной службы в Херсонской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.