• Новости
  • Политика
  • Боевики перевели пленных в СИЗО и угрожают 30-летним заключением, - Геращенко
1049

Боевики перевели пленных в СИЗО и угрожают 30-летним заключением, - Геращенко

Украинских граждан, которые находятся в плену боевиков на Донбассе, в настоящее время перевели в СИЗО, им угрожают 30-летним заключением.

Об этом 24 июля в своем Facebook сообщила первый вице-спикер ВР, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

"В апреле, когда представители ОРДЛО обманули весь мир и отказались выполнять свое же обещание освободить заложников к Пасхе, матери и жены пленных направили письма патриарху Кириллу с просьбой содействовать в освобождении их близких и повлиять на главарей ОРДЛО, чтобы те отпустили пленников .... Видим, что эти письма не возымели никакой реакции - пленники до сих пор в тюрьме, еще в худших условиях, так как их перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением", - отметила она.

Как сообщали Українські Новини, боевики предоставили на обмен фантасмагорический список из 600 человек

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ирина Геращенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.