Генеральная прокуратура провела обыски у подозреваемого в земельных маханациях мэра Бучи Киевской области Анатолия Федорука.
Помимо доказательств его вины в виде документации были найдены дорогие иконы, ордена и большое количество наличных денег.
Обыски проводились в рамках расследования незаконного изъятия 890 га земли и незаконной передачи 14 га земли в частную собственность на 141 подставного человека, а в дальнейшем бывшему вице-спикеру Верховной Рады Игорю Калетнику.

Фото: facebook.com/Сергей Шульженко


Фото: gp.gov.ua
Как сообщали Українські Новини, 16 июня прокуратура Киевской области провела обыск в Ирпенском горсовете. Обыск проводится в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.
Мэр Ирпеня (Киевская область) Владимир Карплюк задекларировал 3 958 147 гривен доходов, 20 земельных участков и 7 квартир в 2015 году.
Отметим, что 25 октября самовыдвиженец Анатолий Федорук повторно выиграл выборы мэра Бучи Киевской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.