Американский самолет Globemaster III доставил в Одессу оборудование для Си Бриз-2016
В среду вечером, 20 июля, в одесском аэропорту в 18:16 приземлился американский тяжелый военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III. Он доставил оборудование и снаряжение для проведения учений "Си Бриз-2016".
Как сообщает "Думская", самолет прилетел из испанской Роты, где находится база 6-го флота ВМС США. Разгрузка самолета произошла довольно быстро, ведь уже с сумерками, примерно в 21:20, он улетел в румынскую Констанцу.
Визиты "Глоубмастеров" в Украину - явление довольно редкое. Это один из самых больших транспортников в мире, хотя он уступает по грузоподъемности нашым "Мрии" и "Руслану".
Очередной визит американского гиганта ожидается в конце учений.





Фото: "Думская", Сергей Смоленцев
Как сообщали Українські Новини, Международные военно-морские учения "Си Бриз-2016" стартовали 18 июля в Одесской и Николаевской областях. Кроме действий в море, более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения от Украины, США, Турции и Румынии, кроме авиационной составляющей, более широким, чем в предыдущие годы, будет диапазон действий берегового компонента - многонациональной тактической группы
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.