• Новости
  • Политика
  • Суд оставил под арестом "янтарного" зампрокурора Ровенской области
963

Суд оставил под арестом "янтарного" зампрокурора Ровенской области

Заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик. Фото: facebook.com/LarysaSargan
Заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик. Фото: facebook.com/LarysaSargan

Апелляционный суд Киева отказался отменить арест и залог в 9,5 млн гривен для заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Українські Новини.

"По результатам апелляционного рассмотрения постановление Голосеевского районного суда Киева от 6 июля оставлено без изменений; апелляционная жалоба стороны защиты, представленная в интересах Боровика А.В., оставлена без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее зампрокурора Ровенской области задержали по подозрению в "крышевании" незаконной добычи янтаря.

Позже в  Facebook появилось видео, как запрокурора Ровенской области Андрея Боровика, обвиняемого в организации преступной группировки по добыче янтаря, выводят из его кабинета в наручниках.

РЕКЛАМА

По данному делу, кроме того, задержаны пять человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.