Ответственность за нападение на пассажиров поезда в Германии сообщением Тройхтлинген-Вюрцбург взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Об этом сообщает сайт Amaq.
При этом, издание Deutsche Welle со ссылкой на правоохранительные органы Баварии сообщает, что у полиции не было сведений о радикальных взглядах афганца, напавшего на пассажиров поезда.
Также неизвестно, какими мотивами нападавший руководствовался - это сейчас пытается выяснить следствие. Сообщения о том, что это был исламистский теракт, на данный момент являются не более чем домыслом, сказал пресс-секретарь ведомства.
Афганец прибыл в Германию в 15-летнем возрасте два года назад, один без родителей. До недавних пор он жил в общежитии для беженцев, в последние месяцы - в приемной семье неподалеку от Вюрцбурга.



Фото: news.sky.com
Напомним, ночью стало известно, что 21 человек пострадал в результате нападения разъяренного мужчины с топором в поезде в Баварии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.