35,8% опрошенных центром социальных исследований "София" считают, что партия "Правый сектор" и 23,4% - партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" выступаюют за силовое урегулирование конфликта на территории Донецкой и Луганской областей.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленные в пресс-центре Українських Новин.
Респондентов просили ответить на вопрос, какие политические партии, на их взгляд, выступают за разрешение проблемы Донбасса силовым путем - за то, чтобы украинские войска силой установили контроль над оккупированными территориями.
23,3% опрошенных считают такой партией "Всеукраинское объединение "Свобода", 15,5% - "Народный фронт", 15,2% - "Украинское объединение патриотов ("Укроп"), 14% - Радикальную партию Олега Ляшко, а 6,5% - "Всеукраинское объединение "Батьківщина".
23,9% респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос, а еще 14,6% не назвали ни одной партии.
Опрос проводился 29 июня - 8 июля во всех областях (в Донецкой и Луганской областях проводился на контролируемой властями территории, в Крыму не проводился).
Было опрошено 2001 совершеннолетних респондентов методом личного интервью.
Статистическая погрешность не превышает 2,2%.
Как сообщали Українські Новини, Украинцы уверены, что ОБ и БПП способны объединить общество.
Также БПП и ОБ украинцы назвали главными партиями мира.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.