Наблюдатель умер на избирательном участке в Полтавской области. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции, передают Українськi Новини.
Согласно сообщению, в 12:30 на участке умер 60-летний наблюдатель от одной из политических сил.
Нацполиция сообщает, что с 0:00 в полицию поступило 30 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом.
12 таких сообщений поступило в Луганской области, в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях поступило по одному сообщению.
По результатам проверки уже открыто 2 уголовных производства.
В настоящее время избирательный процесс продолжается на всех 1142 избирательных участках.
Как сообщалось ранее, активисты партии "Оппозиционный блок" зафиксировали незаконную агитацию и массовый подкуп избирателей в Днипре.
Напомним, в воскресенье, 17 июля, в 8:00 началось голосование на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады в семи одномандатных избирательных округах.
Ранее Українськi Новини провели анализ списка кандидатов во всех округах: в черниговском округе №206, в округе №183 в Херсоне, в округе №151 в Полтавской области, в округе №85 в Ивано-Франковской области, в округе №114 в Луганской области, в округе №27 в Днипре и в округе №23 на Волыни.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.